Заправка цветных картриджей лазерных принтеров

Заправляем картриджи и экономим

В наше время цветные лазерные принтеры перестали быть дорогостоящим оборудованием, а стали средством для удобной и быстрой печати цветных изображений. Такие принтеры ранее чаще всего использовались при ведении бизнеса, для распечатки бланков с логотипом компании, различных презентаций, документов. Но сегодня, цветные лазерные принтеры всё чаще можно встретить и дома. Цветное изображение напечатанное на лазерном принтере не смазывается и не растекается при попадании влаги на лист, не выцветает в отличие от струйного принтера.


Заправляем картриджи и экономим.

Стоимость лазерных цветных устройств сегодня не так высока, как например, несколько лет назад. Единственным минусом в эксплуатации таких принтеров можно считать дороговизну расходных материалов к нему, здесь мы говорим об оригинальных картриджах. Если покупать комплект цветных картриджей, то стоимость может начинаться от 20 тысяч рублей, а на некоторые модели цена достигает 8 тысяч рублей.
Не стоит пугаться высоких цен на новые оригинальные картриджи, ведь совсем не обязательно их покупать. Заправка цветных картриджей для лазерных принтеров поможет вам сэкономить немалые деньги. Стоимость заправки в среднем в три раза дешевле нового картриджа, при этом вы получаете весьма высокое качество изображения, которое не отличается от отпечатка сделанного при помощи нового оригинального картриджа.


Заправка цветных картриджей HP

Наибольшую популярность имеют принтеры марки Hewlett Packard, стоимость которых зачастую выше, чем стоимость аналогичных аппаратов других производителей. Так стоит ли переплачивать? Да, стоит, потому что, заправка цветных картриджей HP позволяет сэкономить до 70% ваших средств без потери качества печати. Картриджи марки hp заправляются большее количество раз, чем аналогичные картриджи других производителей. В большинстве принтеров hp фотобарабан установлен в каждом картридже, и заменить данную деталь можно после 3-х заправок по весьма выгодной цене и заправлять картриджи еще, пока вас устраивает качество печати. В среднем обычный цветной картридж hp рассчитан на 2300 страниц

Заправка цветных картриджей Samsung

В последнее время возросла популярность цветных лазерных принтеров марки Samsung, благодаря невысокой стоимости устройств. Комплект новых оригинальных картриджей будет стоить вам примерно 14 тысяч рублей, и не забудьте отложить около 9 тысяч рублей на покупку нового фотобарабана – блок переноса изображения, который установлен в принтере – один на четыре картриджа. Ресурс барабана 20 тысяч страниц, когда ресурс будет выработан, барабан придётся заменить. Заправка цветных картриджей Samsung конечно поможет вам сэкономить, но немного. Картридж можно заправить 3-4 раза, затем придётся покупать новые. В среднем обычный картридж марки Samsung рассчитан на 1200 страниц.