Проблемы с заправкой и новыми картриджами аппаратов Xerox Phaser 6000, 6010 и WorkCentre 6015.

Регион принтера отличается от региона картриджа, что делать, как узнать регион принадлежности аппарата?

Ничего не остается, как просто пойти и купить картридж Xerox за круглую сумму, или же решение проблемы существует? Попробуем разобраться. Итак, на российский рынок поставляются аппараты с разными регионами. Официальная поставка – это регионы 1 и 3. Неофициальная «серая» поставка – регион 2. Соответственно, если у вас принтер 2 региона, а вы купили картриджи для 3, то работать они не будут, принтер будет выдавать соответствующее сообщение. Та же самая картина и с заправкой картриджей. При оной необходимо обязательно поставить чипы с соответствующим регионом, иначе аппарат работать не будет. Для того чтобы узнать регион принадлежности аппарата, необходимо распечатать страницу конфигурации (см. картинку ниже).



В зависимости от модели аппарата данная страница с настройками распечатывается разными способами. Все манипуляции с распечаткой страниц необходимо делать на не заблокировавшемся аппарате, иначе номер региона возможно будет узнать только перебором чипов или соответствующих картриджей. Если есть возможность, распечатайте заблаговременно соответствующие страницы и запишите или запомните номер региона. При дальнейшем обращении для заправки картриджей или покупки новых, необходимо его сообщить.

Как узнать регион принадлежности аппаратов Xerox Phaser 6000, 6000b? Нажмите и удерживайте в течение 3-5 сек центральную клавишу блока управления. Аппарат распечатает несколько листочков бумаги. Необходимо найти лист «Printer Settings», в разделе «General» последней строчкой будет указан регион принадлежности «Region» и напротив цифры – 1, 2, 3. Запомните эту цифру и сообщите ее при заправке или покупке новых картриджей. Так же можно сделать пометочку с номером региона на вашем аппарате, что бы в случае блокировки и невозможности распечатать страницу с настройками, вы уже знали номер. Как узнать регион принадлежности аппаратов Xerox Phaser 6010, 6010n?- Нажмите верхнюю левую кнопку «Меню» на панели управления.- Выберите пункт меню «Информационные страницы» с помощью кнопок управления. Подтвердите выбор кнопкой «Ок».- Затем выберите пункт «Параметры принтера» и нажмите «Ок». Принтер распечатает страницу с настройками. В последнем пункте раздела «General» будет интересующая нас информация «Region» с соответствующими цифрами 1, 2 ,3. Запомните ее, или запишите. При последующем обращении для заправки картриджей или покупке новых, необходимо ее сообщить, чтобы избежать недоразумений. Как узнать регион принадлежности аппаратов Xerox WorkCentre 6015, 6015b, 6015n, 6015ni?- Нажмите кнопку «Системное меню» на панели аппарата. Она находится с правой стороны от кнопок управления (джойстик).- Выберите пункт «Информационные страницы» и нажмите «Ок».- Появиться пункт «Настройки системы». Подтвердите выбор клавишей «Ок». МФУ распечатает системные настройки. В последнем пункте «Region» раздела «General» будет находиться интересующая нас информация. Запишите или запомните номер региона. При последующем обращении для заправки картриджей или покупки новых сообщите его.