Как часто нужно проводить обслуживание аппаратов Xerox?

Периодическое обслуживание техники Xerox — это неотъемлемая процедура при работе с оргтехникой, которую не стоит откладывать. От соблюдения правил эксплуатации зависит в первую очередь качество печати. Также если аппарат во время чистить и делать его профилактику, то он прослужит гораздо дольше.

Почему требуется регулярное обслуживание

Всем известно, что техника не может служить без сбоев и требуется периодическое вмешательство специалиста. Это объясняется такими фактами:

  • Во время работы на деталях оседают частички бумаги, пыли и тонера, поэтому чистка поможет продлить срок службы устройств
  • Своевременная чистка механизма подачи избавит от необходимости менять ролики подачи бумаги
  • Постепенно смазка высыхает в принтере, поэтому её желательно обновлять

Благодаря своевременному обращению в специализированные фирмы по обслуживанию печатных устройств вы сможете увеличить эксплуатационный срок оргтехники, и она прослужит вам на несколько лет дольше.

Как часто необходимо выполнять профилактику оргтехники?

Каждая модель отличается своими характеристиками, в том числе скоростью печати и максимальным объемом печати на единицу времени. От этих параметров, а также от нагрузки на оборудование зависит как часто его необходимо обслуживать. Если техника эксплуатируется не часто, то профилактики каждые 1 - 2 года вполне достаточно.

Если же нагрузка на печатное устройство большая и аппарат используется ежедневно, то желательно проводить читку и профилактику каждые полгода. Еще лучше заключить договор на периодическое техническое обслуживание оргтехники - в таком случае Вы можете быть спокойны и не волноваться, что техника откажет в самый неподходящий момент.

Техническое обслуживание в сервисном центре "Ирмас"

Наша компания не первый десяток лет занимается не только заправкой картриджей, но и ремонтом и техническим обслуживанием различных брендов, в том числе и от фирмы Xerox. Мы отличаемся такими преимуществами как:
  • Наши сотрудники обладают необходимой для проведения данных процедур квалификацией и большим практическим опытом их проведения, поэтому способны справиться с любой проблемой
  • В работе используются качественные расходные материалы и запасные части
  • Мы строго следим за своевременностью выполнения заказа
  • Стоимость наших услуг одна из самых низких на рынке и по карману любому клиенту
  • Заказчикам выдается гарантия на выполненную нашим сотрудником работу