Что такое "совместимые картриджи"?

Что такое "совместимые картриджи"?

Что такое "совместимые картриджи"?

Поясним на примере, что означает термин совместимые картриджи. Есть картридж q2612a, производимый компанией Hewlett Packard. Компания Canon купила у HP лицензию на производство этих картриджей и начала продавать их под своей маркой: Canon 703. Картридж абсолютно идентичен картриджу HP q2612a. Это и есть совместимый картридж. По стоимости они практически не различаются, немного дешевле картридж Canon.

Восстановленный картридж - совсем другое.

Не стоит путать восстановленные картриджи и совместимые картриджи. Восстановленный картридж - это использованный картридж, который заправили, почистили, поменяли фотобарабан и другие изношенные узлы. Совместимый картридж абсолютно новый. Восстановленный картридж обычно стоит раза в два дешевле оригинального, совместимый - лишь немного дешевле. Это важный момент, тут стоит обратить внимание вот на что: покупая новый картридж, обратите внимание на цену. Некоторые компании реализуют восстановленные картриджи под видом новых. То есть: скупают б/у картриджи, восстанавливают их, аккуратно упаковывают и продают. Купив такой картридж, вы рискуете выкинуть деньги на ветер, так как неизвестно, качественно его восстановили или нет.

Качество совместимых картриджей.

Наш опыт показывает, что по качеству совместимые картриджи ничем не отличаются от оригинальных. Если рассудить, по другому и не должно быть: компания выкупает лицензию и производит картриджи по той же технологии, что и разработчик. Последний, в свою очередь, вряд-ли будет продавать лицензию "сомнительной" кампании. Вывод: опасаться совместимых картриджей не стоит, в этом случае можно безбоязненно сэкономить (не переплачивая за бренд и подпись "оригинальный").

Где купить?

Купить совместимые картриджи можно в любой фирме, занимающейся реализацией расходников к оргтехнике, в том числе и у нас. Мы сможем доставить любой картридж к Вам в офис. Выезжаем от одного картриджа,

Обобщим вышесказанное:

  • Совместимый картридж абсолютно идентичен оригиналу, просто марка другая.
  • Восстановленный и совместимый картриджи - абсолютно разные вещи.
  • По качеству совместимые картриджи не уступают оригинальным
  • Возможность сэкономить. Немного, но все-таки.
  • Закажите у нас - доставим быстро.