Каковы последствия если вовремя не произвести замену термопленки?

О результатах халатного отношения владельца или пользователя к своей печатающей технике, неисправность или ухудшение качества работы которой не заставит себя ждать.

Что будет, если своевременно не произвести замену термопленки?

Результатом использования печатного устройства с поврежденной термопленкой очень быстро станет выход из строя всего термоблока, замена которого значительно дороже замены термопленки!

Несмотря на то, что термопленка имеет ограниченный срок службы, это важный элемент термоузла принтера. И функционирование печатающего устройства без нее невозможно. При этом нежелательна также и эксплуатация техники с поврежденной пленкой. По этой причине очень важно произвести своевременную замену. Причем не абы как, а профессионально и со знанием дела. Определиться с тем, что пленка повреждена, можно по ухудшению четкости печати, появлению посторонних шумов и постоянному сминанию листов в принтере. При выявлении таких признаков стоит действовать молниеносно. Последствия промедления могут быть плачевными, это:
  • Повреждения на прижимном ролике;
  • Снижение качества печати;
  • Порча бумаги;
  • Выход из строя принтера.
Столь негативное последствие настанет в любом случае рано или поздно. Существует негласное правило, что при установлении новой термопленки ее ресурс работы не превышает 20 тысяч страниц плотно напечатанного текста или при использовании устройства для отображения графических изображений.


Как обезопасить свою технику от порчи?

Главная возможность исключить порчу принтера – это проявить внимательное отношение к технике. Для этого придется прислушиваться ко всем посторонним звукам и тщательно анализировать каждую внештатную ситуацию, которая возникнет при эксплуатации техники. Немаловажно доверять дело ремонта, в том числе и замены термопленки, опытным специалистам, которые работают в нашей фирме. Для работы в нужном русле имеется возможность заключить договор на обслуживание. Существенными условиями последнего является:
  • Фронт работ;
  • Тип техники;
  • Срок;
  • Цена.
Заключенное соглашение скрепляется подписями сторон. А в случае, когда клиентом выступает юридическое лицо, еще и печатью. Мы с завидным постоянством в срок и качественно исполняем взятые на себя обязательства, регулярно производим диагностику и выявляем проблемы на самых ранних стадиях.