Сильно шумит компьютер?

Сильно шумит компьютер?

Сильно шумит компьютер, возможно настало время его почистить!

Главная причина шума - пыль, если вы ни разу в течение полугода и более не заглядывали внутрь своего компьютера, то самое время это сделать!

Собирающаяся в корпусе компьютера пыль является основным фактором, влияющим на то, что тот шумит. При этом, пыль действует сразу по двум направлениям:

  • Пыль, скопившаяся на лопастях вентилятора (кулера) может вызывать шум сама по себе, т.к. лопасти «трутся» о корпус, не могут вращаться свободно.
  • Из-за того, что пыль — это главная помеха отведению тепла от таких компонентов, как процессор и видеокарта, вентиляторы начинают вращаться быстрее, тем самым повышая уровень шума. Скорость вращения кулера на большинстве современных компьютеров регулируется автоматически, в зависимости от температуры охлаждаемого компонента.

Во избежание перегрева также рекомендуется заменять термопасту не реже чем раз в год. Если вы желаете почистить компьютер самостоятельно, то возьмите кисточку и пылесос, аккуратно, не задевая кисточкой ничего кроме вентилятора и радиатора убирайте пыль, используя параллельно пылесос. Естественно, делать это нужно при отключенном от сети питания компьютера.

Профессионально почистить от пыли и заменить термопасту вашего устройства можно в нашем сервисном центре!